Харьковский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает о надвигающейся грозе на Харьковщину 31 мая. Объявлен "желтый" опасности.

Меры безопасности при грозе:

  • Найдите укрытие: Ищите капитальные здания, такие как магазины, жилые дома. Избегайте автобусных остановок, рекламных щитов, деревьев, одиноко стоящих строений.
  • Избегайте высоких объектов: Не стойте под высокими деревьями, столбами, мачтами, линиями электропередач. Молния чаще всего бьет в самые высокие точки.
  • Держитесь подальше от воды: Не купайтесь, не ловите рыбу. Отойдите от водоемов, так как вода хорошо проводит электричество.
  • В автомобиле: Оставайтесь в машине. Автомобиль является безопасным местом, так как его металлический каркас действует как клетка Фарадея. Закройте окна и не прикасайтесь к металлическим частям салона.