13 апреля состоялось торжественное награждение игроков и руководителей харьковского волейбольного клуба «Локомотив 1945», ставших чемпионами Украины. Об этом в горсовете.
Клуб был создан в июле 2025 г. на базе команды «Вокзал». В дебютном сезоне клуб стал чемпионом Украины в высшей лиге – втором по значению волейбольному дивизиону после Суперлиги.
С достижением харьковских волейболистов поздравил первый заместитель мэра Харькова Александр Новак.
«Вы, как и все харьковчане, продолжаете делать свое дело, невзирая на сложные условия и постоянные воздушные тревоги. Спасибо каждому игроку, тренеру и руководству клуба за то, что вернули волейбол в наш город! Хочу пожелать вам новых побед и подчеркнуть, что городские власти будут делать все возможное, чтобы оказать вам нужную помощь», - заявил вице-мэр.
Лучшим игрокам и представителям тренерского штаба «Локомотива 1945» вручили почетные грамоты горсовета, благодарности городского головы и ценные подарки.
.jpg)

.jpg)







