Купянск закрыли на въезд для всех, кроме военных. Об этом сообщил глава Купянской МВА Андрей Беседин в эфире «Суспільного».
«Город полностью закрыт для любых служб. Единственные, кто туда могут заехать, это наши военные, поэтому эвакуация, к сожалению, максимально усложнена. И единственный сейчас способ уехать – это выйти пешком за территорию Купянска, и там уже наши службы – волонтеры, ГСЧС, полиция – заберут и отвезут в более безопасное место или обратиться в военные, и те обязательно помогут», – сказал Беседин.
По данным чиновника, сейчас в правобережной части Купянска остается 680 жителей, на территории всего общества - 1 640 гражданских.
Ситуацию в Купянске Беседин называет критической. Он говорит, что в городе находятся российские диверсионно-разведывательные группы, ВСУ проводят контрдиверсионную операцию,
«Специальные подразделения производят зачистку города, проходят каждый сантиметр города, каждый дом, каждый подъезд, каждый подвал – и бьют врага, выбивают врага для того, чтобы сделать его невозможным закрепиться непосредственно в городе Купянск», – заявил Беседин.