За сутки 28 мая после обстрелов в Харьковской области вспыхнуло несколько крупных пожаров. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

В частности, пожары, вызванные вражескими обстрелами, вспыхивали в Харьковском (6), Чугуевском (2) и Богодуховском (1) районах области. Пострадали частные дома, хозяйственные постройки, гаражи, автомобили, газовый трубопровод и прочее.

Так, около 11:00 оккупанты обстреляли поселок Циркуны Харьковского района, из-за чего в населенном пункте вспыхнуло 5 пожаров. Горели частные жилые дома на общей площади 560 кв.м.

В 14:11 начался обстрел жилого массива в Чугуеве. Горели 4 гаража и легковой автомобиль на площади 150 кв.м. При пожаре пострадал владелец одного из гаражей: мужчина пытался самостоятельно потушить пламя. Он получил ожоги лица, но от госпитализации отказался.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Всего за минувшие сутки спасатели 9 раз выезжали на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами. Также бойцов ГСЧС привлекали для проведения аварийно-спасательных работ в разрушенных жилых домах Шевченковского и Салтовского районов Харькова. Кроме того, в Основянском районе спасатели помогали коммунальщикам разбирать завалы в школе.

Также в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали 42 вражеских боеприпаса.