В Харьковской области начал работу первый Центр поддержки семей погибших, пленных и пропавших без вести военных. Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Пространство будет работать в безопасных условиях, будет оказывать комплексное сопровождение семьям военных – от социальной и психологической помощи до индивидуального ведения каждой семьи.
В ходе полномасштабного вторжения РФ в Харьковской области зарегистрировано:
- больше 11 тысяч членов семей погибших военных;
- больше 2 тысяч пропавших без вести;
- больше 200 семей военнослужащих, находящихся в плену.
С начала полномасштабного вторжения из плена освободили 425 жителей Харьковской области, из них 22 – в апреле этого года.
Каждый уволенный военнослужащий получает помощь в размере 100 тыс. грн из бюджета Харьковской области.
«Наша обязанность - быть рядом с этими семьями на каждом этапе их пути. В дальнейшем будем масштабировать практику таких Центров, чтобы поддержка была доступна всем, кто в ней нуждается», - заявил Олег Синегубов.
.jpg)

.jpg)








