В оккупированную Боровскую громаду приехали грузовики с российскими новобранцами. Об этом сообщили в поселковом совете.

Так, по состоянию на 28 мая Боровская поселковая территориальная громада находится под временной оккупацией российских войск. Руководит громадой российский военный комендант, которому помогают местные коллаборанты.

Отмечается, что боевые действия на территории Боровщины пока не ведутся, но в населенных пунктах в разном количестве постоянно находятся российские военные. По данным аэроразведки, наибольшее сосредоточение живой силы и техники противника наблюдается на востоке и юге громады в селах, территориально приближенных к Луганской и Донецкой областях.

Также вражеские войска есть в Подвысоком, Гороховатке и Бахтине. В Пески-Радьковские на днях приехало несколько КамАЗов с российскими новобранцами. Среди них было около 20 человек в гражданской одежде, совсем не похожих на военных. По имеющейся информации, это мобилизованные мужчины из разных населенных пунктов временно оккупированных Россией украинских территорий, т. н. "ЛНР". Их забрали прямо с улиц, отобрали телефоны и привезли воевать против Украины. Форму обещали выдать уже на месте. Отмечается, что новобранцы не хотят участвовать в боевых действиях, поэтому ищут возможности и пути для побега.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что из Боровой было вывезено, по меньшей мере, 15 КамАзов семян подсолнечника. Грузовики выехали в направлении Старобельска.