В оккупированной Боровой почти не осталось врачей и лекарств. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

Боровская центральная больница работает. Врачи и медицинский персонал вторичного звена продолжают оказывать услуги людям в условиях военного положения и оккупации, принимают пациентов, оказывают им помощь. В то же время, первичное звено медицины сейчас в общине практически отсутствует, большинство врачей уехали, в сельских амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах нет лекарства. В селе Изюмское в результате военных действий медицинская амбулатория полностью разрушена, - сказано в сообщении.

По информации поссовета, боевые действия на территории громады пока не ведутся. Временное руководство осуществляет российская "комендатура", с которой сотрудничают местные коллаборанты.

На оккупированной территории люди продолжают выживать в сверхсложных условиях. На значительной части территории громады отсутствует электричество. Нет водоснабжения, связи, интернета. В части населенных пунктов нет газа.

Продуктовые магазины работают, хлеб завозят из Купянска и Сватового.

Как рассказали в Боровском поссовете, работники образования готовится к окончанию учебного года, насколько это возможно. Для всех выпускников 9-х и 11-х классов школ были заказаны документы об окончании обучения. Но смогут ли дети получить их вовремя в связи с оккупацией, неизвестно. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, раннее стало известно, что в оккупированной Боровской громаде пропала мобильная связь. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Ситуация с мобильной связью еще больше усугубилась. Со вчерашнего дня связь исчезла полностью. Причин такой ситуации может быть несколько, вероятнее всего - искусственное препятствие сигналу российскими оккупантами с помощью специально доставленных технических средств. К тому же часть базовых станций мобильной связи ранее повреждена обстрелами, остальные обесточены из-за поражения линий электропередач", - сказано в сообщении.