В ночь на 27 июня армия РФ нанесла ракетный удар по школе в Харькове. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Ночью в Харькове российская ракета попала во двор школы. В результате еще одного ракетного удара повреждено административное здание. Пострадавших нет", - рассказал Олег Синегубов.

По его словам, оккупанты за прошедшие сутки обстреливали Киевский и Шевченковский районы Харькова, Чугуевский и Харьковский районы области. 

В Чугуевском районе в результате обстрелов погибли 21-летняя и 57-летняя женщины, еще 2 человека там ранены. Снаряды попали в хозяйственные постройки, поврежден уличный газопровод. А в Харьковском районе в течение суток из-за российских обстрелов получили травмы еще 3 мирных жителей.

"В районе Изюма враг не оставляет попыток наступать в направлении Долины и Мазановки. Наши защитники дают отпор, уничтожая живую силу и бронетехнику оккупантов", - отметил глава ХОВА,

Ранее спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что россияне обстреливают Харьков и высокоточными ракетами, и системами залпового огня.