Государственные награды вручили специалистам Харьковского государственного авиационно-производственного предприятия. Об этом сообщили в ХОВА.

Так, директор ХАЗа Александр Кривоконь и энергетик Геннадий Стрюков указом президента Украины за образцовое исполнение обязанностей во время военного положения награждены орденами "За мужество" ІІІ степени.

"Благодарю Александра Григорьевича и Геннадия Николаевича за добросовестное исполнение их обязанностей в такое непростое время. Уверен, имея таких опытных специалистов после нашей победы Харьковский авиационный завод еще неоднократно станет поводом для гордости", - сказал председатель ХОВА Олег Синегубов.

Военный, писатель и волонтер Мартин Брест, который был на награждении, сообщил в соцсетях, что сотрудники авиазавода награждены за то, что сумели отбить атаку российских оккупантов на предприятие.

"Вручали ордена "За мужество" двум отличным парням. Первый был главным энергетиком завода. Второй — руководил этим заводом и с первых дней принял бой на его территории. И отбился. Это Харьков, тут это — в порядке вещей", — отметил писатель.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в результате обстрелов на территории Харьковского авиазавода повреждены многие помещения, но гендиректор предприятия рассчитывает возобновить работу после войны.