В Харьковской области будут судить мужчину, который убил и ограбил пожилую женщину. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, в суд направлен обвинительный акт в отношении ранее судимого 33-летнего мужчины по факту умышленного убийства, совершенного по корыстным мотивам, и по факту разбоя, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений (п. 6). 115, ч. 4 статьи 187 УК Украины).

Досудебное расследование установило, что в декабре 2021 года в полицию обратилась женщина и сообщила, что бабушка ее мужа, проживающая в с. Гинеевка под Змиевом, несколько дней не выходит на связь. Когда супруги приехали в дом родственницы, обнаружили ее мертвой. Следствием установлено, что к бабушке часто приходил мужчина, помогавший ей по хозяйству. Во время одного из визитов мужчина решил завладеть имуществом женщины. Он взял топор и убил бабушку. После ограбления мужчина скрылся.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины в одной из харьковских многоэтажек, где он скрывался. В настоящее время обвинительный акт направлен в Змиевской районный суд Харьковской области. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Бытовые" преступления, к сожалению, не закончились во время войны. Так, к примеру, в начале мая в Лозовой местный житель зарезал своего племянника. Досудебным расследованием установлено, что 2 мая мужчина был у себя дома в Лозовой вместе с племянником. Между родственниками возник конфликт, переросший в драку. Хозяин дома схватил нож и нанес им племяннику один удар в грудную клетку, в результате чего тот умер на месте.