Попытки армии РФ наступать под Изюмом остаются безуспешными. Об этом сообщили эксперты американского Института изучения войны ISW.

"24 июня российские войска предприняли безуспешные наступательные операции севернее Славянска и западнее Изюма", — отметили в ISW.

По мнению аналитиков, армия РФ вместо наступления на Славянск со стороны Изюма отдаст приоритет окружению Лисичанска.

"Российские силы, скорее всего, в будущем отдадут приоритет завершению оперативного окружения Лисичанска со стороны Лимана, а не наземному штурму Славянска. Российским силам потребуется время на восстановление, чтобы начать наступление на Славянск после кампании по захвату Северодонецка и Лисичанска", - сообщили в Институте изучения войны.

Кроме того, эксперты подтверждают постоянный посыл Генштаба ВСУ, что в районе Харькова российские силы сосредотачивают свои усилия на предотвращении продвижения ВСУ к международной границе и создания угрозы российским силам, действующим в районе Изюм-Славянск.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщали, что российские военные переместили до двух танковых подразделений в район Изюма, чтобы усилить группировку войск. А на Харьковском направлении подразделения российских оккупантов сосредоточили свои усилия на недопущении выхода Сил обороны в тыл действующей на Славянском направлении группировки оккупационных войск.