Российские войска обстреляли оккупированную Балаклею, по предварительной информации, два человека погибли. Информацию об обстреле города подтвердили в ХОВА, о погибших и раненых рассказала волонтер Наталья Попова.

По ее данным, двое человек погибли в результате артобстрела Балаклеи, еще семь получили ранения, в том числе - ребенок, девочка, которая находится в тяжелом состоянии.

По словам главы ХОВА Олега Синегубов, пока нет возможности провести эвакуацию с оккупированных территорий Изюмского, Волчанского и Купянского направлений, пишет "Суспільне".

"Это слишком опасно. Враг не согласовывает нам эвакуационных маршрутов, коридоров для доставки туда гуманитарного груза. Как только у нас появится информация об эвакуации, мы сразу об этом сообщим", - сказал он.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, по словам Степана Масельского, главы Изюмской районной военной администрации, в Балаклее, которая до сих пор остается временно оккупированной, критическая ситуация. Масельский отметил, что около трех недель оккупанты не пропускают в Балаклею грузы с гуманитарной помощью для местных жителей.

2 марта Балаклею захватили военные РФ. Мэр Балаклеи Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами, о чем публично заявил жителям громады. Теперь главе Балаклейской громады грозит срок от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.