Полиция завершила сбор доказательств по делу об аварии, произошедшей в октябре прошлого года в Берестине. Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области. На регулируемом пешеходном переходе 58-летний водитель легкового автомобиля сбил велосипедиста. В результате столкновения 56-летний мужчина получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.
Досудебное расследование установило, что водитель проигнорировал правила дорожного движения и при возникновении опасности не принял мер для экстренного торможения или полной остановки.
Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286 УК Украины. Теперь ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с возможным лишением права управления транспортными средствами на тот же период.







