Харьковчанин за 11 тысяч долларов купил справку о непригодности и попался на границе. Об этом
В автомобильном пункте пропуска «Могилев-Подольский» пограничники обнаружили 30-летнего харьковчанина призывного возраста, который заявил о своем исключении из воинского учета и предъявил соответствующее удостоверение. Во время проверки выяснилось, что документ мужчине никогда не выдавался, а подписант на тот момент вообще еще не работал в соответствующем ТЦК.
По словам нарушителя, недостоверную справку он приобрел через анонимный мессенджер за 11 000 долларов США и получил ее по почте.
Мужчине отказано в пропуске через государственную границу. Направлено сообщение в Нацполицию по ст. 336 УК (Уклонение от призыва на военную службу по мобилизации) и ст. 358 УК (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).
Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.
Фото: Могилев-Подольский пограничный отряд