В Изюме сейчас - около 20 тысяч российских военных. Об этом заявил в эфире национального телемарафона депутат Изюмского горсовета Максим Стрельник.

"Российские оккупанты накопили в Изюме одну из крупнейших группировок военных на территории Украины – это больше, чем 25 БТГр. Вместе со вспомогательными войсками это составляет более 20 тысяч вооруженных врагов, постоянно пытающихся наступать в направлении Славянска с целью окружить наши войска в зоне ООС. Но им это не удается. Наши ВСУ, силы территориальной обороны Изюма героически защищают Изюмское направление, и уже больше месяца оккупанты не могут выйти даже на админграницу между Харьковской и Донецкой областью на Изюмском направлении", - отметил он.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что в городе остаются около 15 тысяч человек. Почти три месяца они живут без света, газа, связи и воды. Из-за отсутствия гуманитарных коридоров, которые не согласовывают россияне, есть большая проблема с продуктами. По словам городского головы Изюма Валерия Марченко, россияне проводят зачистки, похищают людей, преданных Украине.