Звуки взрывов из Харькова наложили на украинскую колыбельную. Это аудио уже звучало в центре Берлина на акции, которую организовали украинские девушки, приковывавшие себя наручниками на целый день и ночь.

Автор идеи - журналистка "Статус Кво" Алина Дыхман, автор аудио - россиянка по происхождению Елена Строганова, композиторка и звукорежиссер.

По ее словам, к этой задаче было очень сложно приступить из-за ее национальности, понимая, что это не фильм, не саундтрек, это ежедневная жизнь людей.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Украинская колыбельная на фоне взрывов - это жизнь во время смерти, после неё, это вечная жизнь Украины, которая была, есть и будет. В начале  колыбельная звучит более отчётливо, а в середине есть небольшой отрезок, на мой взгляд, самый грустный и страшный, когда на несколько секунд стихают взрывы и мы слышим только песню - мирно, тепло, нежно - то, как она на самом деле звучит и должна звучать в мирной жизни. Потом в неё снова врываются звуки смерти, взрывов, ада. Но колыбельная все равно продолжает звучать, где-то сильнее, где-то менее отчетливо, но звучит. Для меня этот трек про надежду, веру в то, что добро, смелость, любовь, музыка, талант и масштаб украинского человека победит и спасёт мир", - сказала композитор.