Дом в Индустриальном районе Харьков на ул. Большой Кольцевой, куда 18 августа российские войска ударили пятью «Шахедами», признан аварийным и не подлежащим восстановлению. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, в результате той атаки погибли семь человек.

По результатам экспертизы сертифицированной компании объект признан непригодным для дальнейшей эксплуатации. Здание имеет критические разрушения несущих и ограждающих конструкций. Уровень повреждений превышает 81%, что образует опасность аварийного обрушения.

Мэр Игорь Терехов провел встречу с жителями поврежденного дома с участием руководства районной администрации и Департамента по благоустройству, восстановлению и реконструкции.

«Дом не подлежит восстановлению. Его нужно сносить и строить новый. Мы создадим комиссию, предоставим все необходимые документы, чтобы люди быстро оформили и получили сертификаты и смогли приобрести новое жилье по программе «єВідновлення». А это здание будем демонтировать. Я обращусь в областную военную администрацию, чтобы вывод приняли как можно быстрее. Мы будем сопровождать вас на каждом этапе», - отметил Терехов на встрече с жителями.