В пгт Печенеги местных жителей просят не выходить на улицы и огороды. Об этом сообщил Печенежский поселковый голова Александр Гусаров.

По его словам, в зоне боевых действий обострилась ситуация, а кроме того – усилились вражеские обстрелы Харьковской области и Чугуевского района.

"В очередной раз обращаюсь к вам с напоминанием о необходимости неукоснительно соблюдать меры личной безопасности. Прошу вас без необходимости не находиться на улицах, на огородах, ни в коем случае не посещать леса, лесополосы и территории у водоемов", - отметил Александр Гусаров.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, жителей Чугуевской громады просят не посещать леса и не купаться в водоемах, а также не находиться без необходимости на улицах. Кроме того, жителей громады просят не пренебрегать предупреждениями о воздушной тревоге.

Как сообщил ГУ Нацполиции Харьковской области Владимир Тимошко, Чугуев и район россияне дистанционно минируют боеприпасами, которые имеют механизм самоликвидации. Они уничтожаются в течение времени - от одного часа до 48 часов. Причем чем теплее на улице, тем скорее они взрываются.