В результате утреннего обстрела Харькова получили ранения три человека. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, российские военнослужащие утром 22 июня обстреляли Немышлянский район Харькова.

"Утром продолжаются обстрелы Немышлянского района Харькова. Предварительно трое раненых. Информация уточняется", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что в ночь на 22 июня армия РФ обстреливала Харьков и населенные пункты области. В частности, ночью от обстрелов пострадали Слободской и Индустриальный районы Харькова. Повреждены хозяйственные и промышленные объекты, возникло несколько масштабных пожаров.

Россияне ночью продолжили обстрелы Чугуева, здесь разрушены жилые дома и хозяйственные постройки. По предварительным данным, два человека погибли, двое ранены.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


В пгт Золочев Богодуховского района из-за обстрелов поврежден многоквартирный дом, вспыхнул пожар. Из-под завалов изъяли тело погибшего.

"Сейчас продолжаются спасательные работы, есть вероятность, что под завалами еще два человека", - сообщил Олег Синегубов.

В пгт Шевченково Купянского района в результате вражеского обстрела вечером 21 июня 1 человек получил ранение.

Губернатор добавил, что на линии столкновения враг стреляет из ствольной и реактивной артиллерии. На Харьковском направлении оккупанты проводят воздушную разведку. В районе Изюма враг продолжает штурмовые действия в направлении Славянска, но ВСУ удерживают оборону.