Во время утреннего обстрела Чугуева погибли работники коммунального предприятия. Об этом сообщила мэр города Галина Минаева.

"В результате утреннего вражеского обстрела нескольких микрорайонов города, к сожалению, погибли сотрудники нашего коммунального предприятия, которые находились на своих рабочих местах. Нет слов, чтобы выразить всю боль от этой невосполнимой потери. Выражаю от себя лично и от всей громады глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Враг продолжает целенаправленно разрушать инфраструктуру громады – в это утро разрушительный удар был нанесен по полностью подготовленной к зиме котельной, серьезно повреждены тепловые сети. Также пострадали многие квартиры жителей", - сказала Минаева.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По данным ГСЧС, после обстрела произошло три пожара. Почти одновременно горели два частных гаража, хозяйственная постройка и магазин. Кроме того, в то же время спасатели работали еще по одному адресу, где достали из-под завалов котельной тела двух погибших женщин.

Городской голова добавила, что ей задают много вопросов об эвакуации и отметила, что на сегодняшний день каждый житель сам решает – остаться в Чугуеве или нет.

"В любом случае городскими властями будет делаться все необходимое для того, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии жизнедеятельность громады и ее инфраструктуру", - сказала Галина Минаева.

Напомним, 21 июня при обстреле Чугуева погибли шесть человек.