В Белгородской области на границе с Харьковской областью российские войска развернули пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

По данным Генштаба, в Белгородской области противник также наращивает систему материально-технического обеспечения и ремонтных баз.

"На Слобожанском направлении враг силами отдельных подразделений из состава 6 общевойсковой армии Западного военного округа и балтийского флота ведет боевые действия с целью удержания занимаемых рубежей на Харьковском направлении и недопущения выхода наших войск на государственную границу", - рассказали в Генштабе ВСУ.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Российские военнослужащие уже наносили удары "Искандерами" по Харькову. В частности, 14 марта противник вел обстрел Харькова с применением "Искандеров". По данным главы ХОВА Олега Синегубова, атака велась с территории России.

Справка SQ. "Искандер" — российский оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) класса "земля-земля". Существует ряд модификаций: "Искандер", "Искандер-М", "Искандер-К", "Искандер-Э".

Основное назначение ракетных комплексов "Искандер" — уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также прикрываемых ими объектов на расстоянии до 500 км.