В 2021 году завершились работы по реконструкции в Лозовском Дворце культуры. Реконструкцию Дворца культуры провели в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

За время ремонта в здании впервые за 40 лет провели реконструкцию фасада. Также в учреждении создали условия для инклюзии: установили пандусы и лифт. Кроме того, в здании сделано мембранное покрытие кровли, утепление и гидроизоляция фундамента, заменены двери.

Как сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Харнам, Лозовский Дворец культуры всегда был одним из крупнейших культурных центров в громаде.

"До реконструкции в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство" его более 40 лет никто капитально не ремонтировал. Сегодня благодаря президентской Программе – это современное культурное учреждение, в котором предусмотрены условия для обслуживания всех без исключения групп населения", – сказал Михаил Харнам.

Лозовской Дворец культуры оказывает услуги не только жителям Лозовой, но и ближайших громад - Близнюковской и Первомайской. При городском Дворце культуры работает много детских и юношеских кружков, в здании есть большой зрительный зал. Также в ДК размещается горрайонный отдел госрегистрации актов гражданского состояния.

Председатель ХОГА Олег Синегубов рассказал, в 2022 году в рамках Программы Президента "Большое строительство" особое внимание уделят вопросу развития туристического потенциала области.

"Среди амбициозных проектов – "Зеленый каркас", строительство океанариума в зоне водного мира Харьковского зоопарка. Первым этапом реализации проекта "Зеленый каркас" является реконструкция Журавлевского гидропарка. Благодаря этому проекту все парковые зоны города Харькова будут объединены в одну сеть с помощью зеленых коридоров, пешеходных и велосипедных дорожек", – прокомментировал планы на текущий год Олег Синегубов.