В Харькове , который ударил ножом сотрудника ТЦК.
Преступление было совершено 6 апреля около 11:00 на улице Петра Григоренко. К мужчине подошли работников ТЦК для проверки документов. Мужчина начал убегать, работники ТЦК пытались его догнать. Мужчина бросил в преследователей страйкбольную гранату и выстрелил из стартового пистолета. После этого мужчина достал нож и ударил в живот догонявшего его сотрудника ТЦК.
Обвиняемый скрылся, а раненого работника ТЦК госпитализировали. Впоследствии злоумышленник был задержан.
Свою вину обвиняемый признал. Слободской районный суд Харькова вынес ему приговор – 3 года лишения свободы с испытательным сроком на год.
Еще одно дело о ранении ножом сотрудников ТЦК рассмотрел Новобаварский районный суд Харькова. Житель Солоницевки во время проверки документов ранил троих военнослужащих. Его приговорили к 11 годам лишения свободы. Подробности – в нашем материале.
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что эффективная мобилизация должна основываться на доверии государству, патриотизме и осознании личной ответственности граждан за защиту Украины.








