Российские войска снова обстреливают Харьков из артиллерии. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, за последние дни интенсивность обстрелов Харькова и населенных пунктов области увеличилась. И если раньше враг обстреливал Харьков по ночам, то вчера, 20 июня, артобстрелы продолжались в течение дня. В частности, в результате дневных обстрелов Индустриального района Харькова два человека получили ранения.

"Мы фиксируем удары из систем РСЗО по Киевскому, Шевченковскому, Салтовскому и Индустриальному районам Харькова. Также враг наносит удары по Харькову и области ракетами. Есть попадание в промышленную зону, в учебные заведения. Также враг бьет по Чугуеву, Лозовой, по Золочевскому и Дергачевскому громадам", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что, несмотря на обстрелы, люди продолжают возвращаться в Харьков. По предварительным данным, в городе уже проживает около 700 тысяч человек - почти половина населения.

Тем не менее, Олег Синегубов подчеркнул, что находиться на улицах города все еще опасно, поскольку снаряд может прилететь в любое время в любой двор, и призвал харьковчан прислушиваться к сигналам тревоги и не находиться в это время на улицах.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


О том, что интенсивность вражеского огня в Харькове резко усилилась, сообщил городской голова Игорь Терехов. По его словам, у харьковчан есть эффект привыкания к обстрелам, но он может сыграть злую шутку. Терехов призвал жителей города в случае опасности сразу идти в укрытия.