В Октябрьский районный суд Полтавы направлен обвинительный акт в отношении харьковчанина, который пырнул ножом в живот коммунальщика. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, 11 апреля 2022 года мужчина стоял на балконе своей квартиры в Немышлянском районе Харькова. Во дворе дома он увидел свою соседку, и между ними возникла ссора. Услышав от мужчины нецензурную брань, рабочий коммунального предприятия, также находившийся во дворе, сделал ему замечание.

"Это не понравилось злоумышленнику. Взяв из дома нож, он вышел на улицу и ударил им коммунальщика в живот, что повлекло за собой пострадавшего внутрибрюшное кровотечение", - рассказали в прокуратуре.

Мужчине инкриминируют покушение на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове женщина с ножом бросалась на медиков. За помощью в полицию обратились медики "скорой", обнаружившие мужчину с ножевым ранением, но из-за неадекватного поведения его сожительницы не могли госпитализировать потерпевшего.

Женщину задержали прибывшие полицейские.