В Харькове сосед сдал полиции любительницу "русского мира". Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции Харьковкой области Сергей Болвинов.

"На днях получили заявление от одного харьковчанина о том, что его соседка открыто оправдывает и поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины (ст. 436-2 УК Украины). В ходе досудебного следствия было установлено, что женщина действительно является поклонницей так называемого "русского мира". За это предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства дела", - рассказал Болвинов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, харьковский адвокат сдал россиянам данные про ВСУ. Как рассказали в облпрокуратуре, 16 марта мужчина, ехавший на своем авто по Слободскому району Харькова, увидел военную технику ВСУ и начал ее фотографировать. Данная информация не размещалась в открытом доступе Генеральным штабом ВСУ, Минобороны Украины и другими уполномоченными органами. Приехав домой, обвиняемый отправил фото и информацию своему знакомому, который служит в рядах вооруженных сил РФ. В настоящее время 40-летний мужчина находится под стражей.

Ранее сообщалось, что с начала войны в Харькове выявили более 130 приверженцев так называемого "русского мира".