ВПЛ из Харькова могут подать заявку на перерасчет коммуналки. В КП "Харьковские теплосети" объяснили, как заполнить заявление для перерасчета оплаты за услуги 

Так, на предприятии отметили, что можно предоставить фото или скрин с электронного сервиса "Дія" справки ВПЛ (справка должна быть в форме "полная информация"). Также при оформлении заявления потребители должны обращаться не к конкретному должностному лицу, а в "шапке" письма сверху указать следующее: КП "Харьковские тепловые сети", ФИО заявителя, адрес, по которому необходимо выполнить перерасчет. При направлении обращения по электронной почте рассматриваются как обращения, оформленные как электронное письмо, так и обращения, в которых добавлены скрин/фото заявления.

"Следует заметить, что обязательно должен быть указан адрес, по которому необходимо выполнить перерасчет, и добавлена справка (справки) ВПЛ. Текст заявления потребителя может быть в произвольной форме, например: "Просим выполнить перерасчет по горячей воде по такому-то адресу и на столько-то человек", - пояснили в ХТС.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, харьковчанам снова нужно оплачивать коммуналку. Начисление платы за коммунальные услуги в Харькове возобновили с 1 июня.

Абонентам, у которых нет счетчиков горячей воды и которые из-за войны были вынуждены выехать из Харькова, сделают перерасчет начислений за услуги. Для рассмотрения вопроса о перерасчете начислений по горячей воде (в случае отсутствия квартирного прибора учета горячей воды) необходимо подать заявление и копию одного из документов, подтверждающих временное непроживание абонента (справка временно перемещенного лица, справка о временном месте жительства, лечения, работы). Заявление и документы можно отправить по электронной почте hts@hts.kh.ua или по почте: Харьков, 61037, ул. Мефодиевская, 11.