В Изюмском районе бойцы ВСУ воюют на трофейном танке Т-80 БВМ, который ранее принадлежал российским оккупантам. Об этом рассказали в 93-й отдельной механизированной бригаде "Холодный яр".

По словам бойцов, свою предыдущую машину они потеряли на поле боя: оккупанты попали прямо в радиатор украинского танка. Экипаж удалось спасти. Пока танк в ремонте, военнослужащие пересели на трофейный – который ранее забрали у российских солдат.

"Танк, который мы забрали у оккупантов, очень хорош. Он уже пригодился во время тяжелых боев на Изюмском направлении", - рассказали в бригаде.

Так, в трофейной машине оказались хорошие тепловизоры, а видимость – до 5 километров. Даже ночью из танка все видно на расстоянии трех км.

Бойцы признаются: за ними постоянно следят россияне, "накрывая" артиллерией, "Градами" и минометами. Кроме того, возле украинских позиций постоянно летают российские "Орланы", из-за чего солдатам приходилось постоянно менять позиции и фактически жить в танке, чтобы остаться в живых.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Изюме уничтожены склады, на которых войска РФ хранили боеприпасы.

По данным Института изучения войны, российские войска могут прекратить усилия по широкому окружению украинских войск вдоль линии Изюм - Славянск - Дебальцево в пользу окружения Северодонецка и Лисичанска.