В Харьковской области подорожает проезд в автобусах, которые следуют по маршруту Харьков - Бабаи. Об этом KHARKIV Today сообщил директор фирмы "Авто-ОВИ" Валерий Дробушко.

Так, с 25 февраля подорожает проезд на автобусном маршруте №1155 Харьков (АС-3) — Бабаи (Харьковский район) — с 13 до 15 гривен. По словам Дробушко, изменение связано с повышением зарплаты и подорожанием стоимости топлива и запчастей.

"Держали, держали, но цена на топливо не падает. Это первая причина. И зарплата. Уже все в области подняли, а тут еще до сих пор нет. В новом году она повысилась, а мы тарифы не поднимали, хотя должны были поднять еще перед новым годом. Все подорожало — запчасти, резина. Но топливо - это 60% кассы", — рассказал Дробушко.

По словам директора "Авто-ОВИ", других повышений пока не планируется, потому что на всех остальных маршрутах уже внесли изменения в стоимость проезда.

Напомним, ранее, в январе, подорожал проезд в автобусах Змиевской и Слобожанской громадах. Речь идет о маршрутах, которые обслуживает частное предприятие "Транс-сервис". Тарифы выросли на 2-5 гривен. А в Изюме стоимость проезда в городском транспорте выросла с 23 января - с 7  до 10 гривен.