В Харькове суд избрал меру пресечения для 29-летнего сотрудника районного ТЦК, которого подозревают в травмировании 73-летней женщины в Индустриальном районе Харькова. Это — личное обязательство, "Суспільне".
73-летняя женщина попала в больницу, потому что ее толкнул сотрудник ТЦК: военному сообщили о подозрении
В Харькове женщина получила травмы во время конфликта с ТЦК: что известно
Что решил суд. В течение двух месяцев подозреваемый должен:
- прибывать в отдел полиции по вызову;
- не выезжать за пределы области;
- сообщать об изменении места жительства и службы.
Ранее Индустриальный районный суд отстранил его от должности, сообщила спикер Специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона Анна Колесникова.
Что произошло:
- 8 октября во время мобилизационных мероприятий в Индустриальном районе возник конфликт между мужчинами и военнослужащими ТЦК;
- 73-летняя женщина увидела через камеру видеонаблюдения мужчин в военной форме и вышла на улицу, чтобы вмешаться в конфликт;
- один из сотрудников ТЦК толкнул пожилую женщину;
- пострадавшая упала и получила травмы;
- женщину госпитализировали.
Травмы:
- закрытый перелом шейки правой бедренной кости со смещением;
- закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости со смещением.
Что говорят правоохранители. В тот же день, 8 октября, в полицию обратился сын потерпевшей. Следователи установили причастность к правонарушению 29-летнего военнослужащего.
Подозрение. В умышленном причинении телесных повреждений средней тяжести (ч. 1 ст. 122 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до двух лет исправительных работ, до трех лет ограничения или лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.








