Житель Харьковской области убил тещу и полтора года прятал труп. О преступлении сообщили в полиции.

11 апреля 2026 правоохранители Чугуевского района остановили автомобиль, в котором находился труп женщины. Эта женщина считалась пропавшей без вести с ноября 2024 года.

Было установлено, что женщина была убита в ноябре 2024 года в Чугуевском районе. В преступлении подозревается ее зять. По данным следствия, проживавшие вместе 46-летним мужчина и его теща поссорились на почве наследства. Во время конфликта мужчина ударил несколько раз женщину кулаками по голове. Когда потерпевшая упала на пол, мужчина продолжил ее избивать, а затем задушил. Тело женщины мужчина спрятал в хозяйственной постройке. Там труп был полтора года.

Недавно мужчина решил на автомобиле вывезти труп в другое место. Он нашел подельников, которые помогали ему в этом. Но довести дело до конца им не удалось, потому что машину остановили правоохранители.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.