Вечером 4 августа в Харькове произошло смертельное ДТП, в котором погибло двое патрульных. Об этом сообщил KHARKIV Today пресс-секретарь территориального управления Государственного бюро расследований в Полтаве Александр Билка.

"По предварительной информации, управляя легковым автомобилем, водитель не выбрал безопасную скорость и выехал за пределы проезжей части. Затем потерял управление автомобилем и опрокинулся. В результате аварии погибли двое сотрудников Управления патрульной полиции в Харьковской области, еще двое госпитализированы в больницу. Это автомобиль не служебный. В нем были патрульные. Все в машине были работниками патрульной полиции", — сказал Александр Билка.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, на днях в Харькове на проспекте Льва Ландау водитель "Toyota Camry", который ехал со стороны проспекта Героев Сталинграда, не учел погодные условия, из-за чего не справился с управлением, выехал на разделяющий газон и врезался в опору рекламного щита. От полученных травм 51-летний мужчина погиб.