В ночь на 9 августа российские ракеты попали во двор двухэтажного дома по ул. Малопанасовской в Харькове. В здании находится медицинская лаборатория, пишет Суспільне. 

Погибших и раненых в результате обстрела нет. 

От удара во дворе образовались воронки, а в лаборатории повреждены окна и стоимостное оборудование, рассказал представитель медзаведения Николай Белокор.

"Разруха, оборудование не работает. Это лишь инженер может сказать, насколько оно повреждено, или вообще его выбросить на мусор. Это двухэтажное здание использовалось как медицинская лаборатория. С военными никоим образом не связано, не опытная лаборатория, просто клиническая лаборатория, которая занималась анализами", - поделился мужчина.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По его словам, в лаборатории было много дорогого оборудования.

"Сколько мы денег вложили: это и вентиляция, и компьютеры, и реактивы. Если перечислить в доллары, то тысяч на 200 долларов имущества здесь. Оборудование дорогое, импортное", - рассказал Билокор.

Лаборатория занимает два этажа. Больше всего повреждений - на втором.

"Нет света, воды, нет ничего. Все пропадет, у него же есть сроки годности, оно все же при определенных температурах должно быть. Лаборатория работала до вчерашнего дня, может, не на полную силу, как до войны, но работала, люди работали", - отметил Николай Белокор.

Напомним, в Харькове около 02:10 9 августа прогремели взрывы. Оккупанты обстреляли Индустриальный и Холодногорский районы города.