Одним из районов Харьковской области, где инфраструктура получила значительные повреждения от российских обстрелов, является Харьковский, подготовка к отопительному сезону проходит непросто. Об этом сообщил первый заместитель начальника Харьковской РВА Владимир Усов.

"Район готов на 60%, но очень много проблемных вопросов, особенно в прифронтовых громадах, таких как Дергачевская, Циркуновская, Ольховская, Роганская. Также есть проблемные вопросы в громадах, расположенных в более комфортных зонах. Работа идёт планово. Есть даже такие громады, которые подготовились на 100% – это Нововодолажская громада. Но, к сожалению, часть вопросов сейчас зависит не от нас, а от ситуации, которая будет складываться на фронте", - отметил Владимир Усов.

Начальник РВА также рассказал, что по государственной программе планируется закупить для громад твердотопливные обогреватели для альтернативного отопления. Кроме этого, при содействии ХОВА Харьковский район получает генераторы разной мощности.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Этот отопительный сезон будет, пожалуй, самым тяжелым за всю историю независимости Украины. То, что мы готовим и восстанавливаем, уже завтра может быть повреждено врагом. Но наши люди нацелены на сохранение жизнедеятельности в населенных пунктах. Я думаю, что мы пройдем этот сезон, мы обязательно должны победить", - подчеркнул начальник Харьковской РВА.

Напомним, ранее харьковчанам дали советы о том, как подготовиться к отопительному сезону.