В результате вражеских обстрелов Экопарк оказался практически разрушен. Об этом сообщил основатель Экопарка, харьковский нардеп Александр Фельдман.

По его словам, Экопарк снова подвергся массированным обстрелам и бомбардировкам, в результате чего разрушена почти вся его инфраструктура. Особенно пострадали вольеры с хищниками – львами и тиграми. Повреждено здание, где содержались медведи. Сами животные чудом остались в живых.

"В любой момент обезумевшие от страха львы, тигры, медведи могут оказаться на воле и пойти в сторону Харькова или в близлежащие поселки. Мы этого допустить не можем.  Сегодня принимается решение - или всех усыпить, или найти возможность для их перевозки", - рассказал Александр Фельдман.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Основатель Экопарка добавил, что, возможно, получится маленьких ягуаров, пантер. Но все взрослые животные, скорее всего, будут уничтожены.

Александр Фельдман также отметил, что специалисты Экопарка сейчас рассматривают возможность оборудовать для животных, хотя бы для некоторых, временное жилище в Чутово Полтавской области. Если этого не получится, то хищников будут усыплять, поскольку в приоритете сейчас - жизнь людей.