В Харькове мародеры добрались до ДК. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе расследования установлено, что 2 мая харьковчанин проник в дом культуры, расположенный в Новобаварском районе Харькова. Проникнув в здание, злоумышленник решил выкрасть имущество ДК, однако задуманное реализовать не удалось. Он был задержан на этаже здания правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 суток.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова сообщено о подозрении 23-летнему харьковчанину по факту покушения на кражу, совершенное в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 КК Украины).


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, под Харьковом мужчина и женщина вынесли из магазина сметану, мясо, сливочное масло и печенье на сумму около 1700 гривен. Как сообщили в полиции, правонарушителями оказались жители поселка Васищево.

В ходе досудебного расследования следователи установили, что злоумышленники вечером проникли в местный магазин. Топором повредили дверной замок и вынесли 6,5 килограммов домашней сметаны. Дома они решили снова вернуться в магазин. Второй раз они похитили 9 килограммов свежего мяса, сливочное масло и печенье. Полиция оперативно установила личности мародеров.