18 сентября 2025 года в Валки 37-летний мужчина пришел в квартиру 47-летнего знакомого, и в коридоре между ними возникла перепалка. Подозреваемый внезапно ударил знакомого кулаком в туловище, а затем - локтем в голову.
23 сентября от полученных травм потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.
Один из мотивов, которые проверяют правоохранители, - конфликт возник из-за того, что подозреваемый занимался ремонтом автомобилей, а потерпевший должен был покрасить одну из них, но не сделал этого по личным причинам.
37-летнему мужчине сообщено о подозрении по факту умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).
Прокурор настаивал на содержании под стражей, однако суд отказал и удовлетворил ходатайство защитника, избрав подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура не согласна с указанным решением и уже подала апелляционную жалобу.