Сегодня, 2 октября,мэр Харькова Игорь Терехов провел личный прием граждан в Киевском районе.
Мэр рассмотрел 14 обращений от харьковчан. Среди них были военнослужащие, ВПЛ, люди с инвалидностью и жители, чьи дома подверглись разрушениям в результате обстрелов. Они поднимали вопросы восстановления жилья, замены поврежденных окон и фасадов, улучшения системы отопления, а также получения необходимых социальных услуг и материальной помощи.
После приема Игорь Терехов отметил, что значительная часть проблем касалась жилищно-коммунального хозяйства, в частности домов, которые не подлежат восстановлению. По его словам, в таких случаях городские власти предоставляют людям детальные разъяснения, где и как получить сертификаты на новое жилье.
"Мы возобновили личные приемы, и это очень важно. Люди имеют возможность непосредственно задавать свои вопросы и получать ответы. Мы будем продолжать эту практику, чтобы оперативно оказывать помощь", - подчеркнул городской голова.