В Харькове зфавершился Купальный сезон, продолжавшийся с 1 июня по 31 августа. За это время специализированной водно-спасательной службой города было спасено 116 человек, среди которых - 46 детей. 139 человек получили медпомщь на месте, в 16 случаях возникла необходимость вызова бригад скорой. Зафиксированы три случая гибели людей, один из которых произошел вне зоны обслуживания постов. Всего в 2025 году на водных объектах Харькова погибли восемь человек.
Начальник КУ «Специализированная водно-спасательная служба города Харькова» Ангелина Никифорова отметила, что полученные результаты свидетельствуют о том, что харьковские спасатели провели значительную работу.
«Но даже при постоянном дежурстве и готовности к оперативному реагированию трагических случаев избежать не удалось. Это еще раз подчеркивает важность соблюдения правил безопасного поведения на воде. Призываю всех жителей и гостей Харькова быть ответственными, осторожными и не оставлять детей без присмотра у водоемов», - подчеркнула она.