Харьковчанин торговал "белыми" военными билетами за 10 тысяч долларов. Об этом в Государственном бюро расследований.
Клиентов подозреваемый искал через своих знакомых. Мужчин, которые не хотели служить, он запугивал тем, что даже законные основания на отсрочку не дадут им гарантии от мобилизации, и только взятка работникам ТЦК может спасти от призыва. Якобы за 10 тыс. долларов сотрудники ТЦК выдадут документ о непригодности к военной службе.
Правоохранители задержали подозреваемого с поличным при получении 10 тыс. долларов США от одного из призывников около местного ТЦК.
Задержанному грозит лишение свободы на срок до 8 лет.
24 февраля 2022 года в Украине объявлено военное положение. Мужчины в возрасте от 18 до 60 лет могут быть призваны на военную службу.








