В Дергачах обстрелами уничтожены жилые дома и здание, в котором планировали открыть детский дом. Об этом сообщили в горсовете Дергачей.

Так, за минувшие сутки оккупационные войска обстреливали из РСЗО и артиллерии Дергачи, Безруки, Слатино, Прудянку, Дементиевку, Питомник и Русскую Лозовую.

В результате бомбежек разрушены многие частные дома, в Дергачах серьезно повреждено здание, которое до войны готовили под детский дом, а в Прудянке ранен местный житель. Информация о погибших в течение суток не поступала.

В горсовете отметили, что под полным контролем врага остаются Казачелопанский и Проходовский старостинские округа, также оккупанты контролируют большую часть Токаровского округа (все населенные пункты, кроме Дементиевки), а Цуповка Прудянского старостата остается зоной непосредственных боевых действий.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее огласили приговор двум российским военнослужащим, которые обстреливали Казачью Лопань и Дергачи, что повлекло разрушение жилых домов и инфраструктуры. При этом оккупанты достоверно знали, что обстреливают гражданскую инфраструктуру и мирное население. Подсудимые полностью признали свою вину. Суд приговорил солдат РФ к лишению свободы сроком на 11,5 лет.