компания «Здоровье», помощь, храм, праздник, Доровской

Фармацевтическая компания "Здоровье" более двадцати лет поддерживает Петропавловский храм. В день престольного праздника всех прихожан пригласили разделить трапезу за общим столом.

12 июля православные христиане праздновали окончание апостольского поста святых Петра и Павла. В престольный праздник Петропавловского храма здесь проводили торжественную службу. После нее верующие прошли крестным ходом вокруг храма. Прихожане получили наставление и благословение от духовенства.

Служба завершилась крестным ходом.png Иеромонах Алексий Святопокровский поздравил прихожан с окончанием поста.png

Святые апостолы Петр и Павел были простыми неотесанными мужами. Но они ощутили благодать Духа Святого и призвание проповедовать Евангелие. Наша надежда и спасение - в добродетельной жизни. В этом прекрасном храме собралось множество верующих людей, чьи сердца наполнены жаждой единения с Христом, - рассказывает иеромонах Алексий Святопокровский.

После поста принято разговляться скоромной пищей. Во дворе храма по инициативе председателя наблюдательного совета фармкомпании "Здоровье" Александра Доровского прихожанам раздавали бесплатное угощение. Общую трапезу устроили, чтобы поддержать малоимущих и пожилых людей, многодетные семьи.

Когда помогают такому большому количеству людей - это действительно великое и благое дело. Мы знаем, что сейчас очень сложное время переживает вся страна наша. Многие не имеют возможности пропитаться. Благодаря людям и фармкомпании, которые организовывают эти благотворительные обеды, истинно верующие получили радость от совместной трапезы, - добавляет священник.

Общую трапезу устроили, чтобы поддержать малоимущих и пожилых людей, многодетные семьи.png Для прихожан приготовили горячую кашу и пирожки с вкусным чаем.png

Людей угощали горячей кашей и пирожками. Прихожане благодарны за постоянное внимание к их приходу. Они всегда радуются возможности разделить праздничную трапезу с ближними.

Прихожанка Петропавловского храма Антонина Закаблук.png

Обед - это всегда приятно для человека. Спасибо этим людям за то, что они приготовили такую славную, хорошую и вкусную еду. Спасибо за их доброту, - делится прихожанка Петропавловского храма Антонина Закаблук.

Благотворительные трапезы сотрудники фармкомпании "Здоровье" традиционно устраивают в дни больших христианских праздников.

Любовь Гавриленко благодарна за постоянную поддержу ФК «Здоровье».png

Спасибо большое за то, что компания "Здоровье" делает для нас, для верующих. Мы очень благодарны. Искренне желаем, чтобы и у них тоже все было хорошо, - говорит прихожанка Петропавловского храма Любовь Гавриленко.

Фармкомпания "Здоровье" более двадцати лет помогает Петропавловскому храму. При их поддержке здесь отреставрировали стены и роспись, приобрели убранство для левого и правого боковых престолов. Для всех прихожан Александр Доровской привез икону Пантанассу с горы Афон.

Благодаря помощи компании отремонтировали и актовый зал Церковно-воскресной школы св. Василия Великого. Там занимаются несколько возрастных групп церковного хора и проводят различные кружки.

Николай Данильчук