И.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес 30 июля встретился с провайдерами телекоммуникационных услуг в Харькове и раздал им наряды на ремонт 150 подъездов в городе. На встречи присутствовали представители 28 кабельных операторов.

По словам Г.Кернеса, каждый провайдер должен будет выполнить объем работ, соответствующий сегменту, который та или иная фирма занимает на рынке телекоммуникационных услуг города. Часть провайдеров уже предоставила гарантийные письма на выполнение ремонтных работ, остальные сделают это в начале августа. Как только все гарантии будут получены, работники КП "Жилкомсервис" развешают объявления на подъездах о ремонтных работах, которые будут в них проводиться. Соответствующая информация также будет размещена и на официальном сайте Харьковского горсовета.

По словам Г.Кернеса, во время проведения ремонтов КП "Жилкомсервис" будет "оказывать провайдерам всяческую поддержку". В заказах на работы сказано, что провайдеры должны будут отштукатурить стены и потолки в подъездах, покрасить окна и торцы лестничных маршей, отремонтировать почтовые ящики, металлические решетки и покрытия электрощитов, заменить или отремонтировать клапаны мусороприемников, закрепить кабеля и восстановить освещение подъездов, заменить лампочки на энергосберегающие, провести ремонт в чердачных помещениях подъездов и заделать выбоины в полах. Все это провайдеры должны будут сделать за собственные средства.