обыск, райсовет, чугуев, арендаСегодня, 30 сентября, днем в здании Чугуевского районного совета правоохранительные органы провели обыск. Как сообщил "SQ" председатель райсовета Игорь Сторожев, с постановлением суда на обыск пришли милиционеры. Также в это время на улице около райсовета находились сотрудники СБУ.

По словам Сторожева, обыск проводился с 13.30 до 15.30 дня. Правоохранителей интересовали документы, связанные с передачей в аренду коммунального имущества. По мнению сотрудников МВД, райсовет допустил нарушения при оценке этих помещений. "Но мы не занимаемся оценкой. Это дело оценщиков. Они ищут кошку в черной комнате", – считает глава Чугуевского райсовета.

Кроме того, по мнению Сторожева, решение суда о проведении обыска – незаконное, так как не было выполнено предыдущее судебное решение о предоставлении документов. "Мы готовы были передать эти документы добровольно, но нам устроили маски-шоу", - отметил он, уточнив, что документы сегодня все же были переданы правоохранителям.

Сторожев сообщил, что Чугуевский райсовет будет подавать жалобу в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную комиссию судей на действия судьи.