Представители гостиничного хозяйства Харькова готовы принять гостей и участников Евро-2012. Об этом 30 апреля сообщили в Департаменте по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. и спорта Харьковского горсовета, передает сайт горсовета.

По информации сайта, 50 владельцев гостиниц подписали соглашения с компанией "Tui Travel" на 2 тыс. 958 номеров и передали их на согласование комиссии УЕФА (требования УЕФА относительно размещения составляют 2 тыс. 765 номеров). Свои услуги предоставляют гостиницы "Харьков", "Меркурий", "VIVA", "Аврора", "Виктория", "Космополит", "Аркада", "Мельница", "Мир", "Националь", "Турист", "Киевская", "Берлога", "Локомотив", "Росинка", "Экспресс", "Солнечный", объекты размещения в г. Полтаве и г. Чугуеве (Харьковская обл.). Работа по выполнению предоставленных УЕФА гарантий относительно размещения будет проходить и во время майских праздников. Для болельщиков свои места в общежитиях также гарантируют руководители высших учебных заведений 3-4 уровня аккредитации.

Справка "SQ". 18 апреля 2007 г. Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 г. В Украине на проведение матчей Евро-2012 претендуют Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса и Харьков. Окончательно определиться с городами – участниками Евро УЕФА планирует 13 мая 2009 г.