Для жителей дома на ул.Клочковской, 53, в котором обвалилась стена, квартиры уже найдены. Об этом 29 ноября сообщил журналистам начальник управления квартирного учета и распределения жилой площади Харьковского горсовета Геннадий Бакаляр.

По его словам, уже приобретено 12 квартир, а в ближайшее время будут приобретены еще 3 квартиры. "Все квартиры покупаются на вторичном рынке жилья и готовы к заселению. Все они находятся в черте города", - подчеркнул Г.Бакаляр.
По его словам, жильцы аварийного дома имели возможность сами оценить предлагаемые им квартиры, и никаких возражений или претензий у них не возникло. Единственным препятствием для заселения в новые квартиры являются вопросы правового характера, но они в ближайшее время будут решены, и люди смогут переехать в новое жилье.

Как сообщил Г.Бакаляр, кроме отселения жильцов из этого дома, также планируется отселить людей из 6 аварийных домов, расположенных на ул.Клочковской (№№51б, 53а, 55а, 55б, 55д, 55е). Всего в этих домах живет 39 семей. Справка "SQ". 15 сентября 2006 г. на ул.Клочковской, 53 рухнула стена дома, в результате чего были разрушены 2 квартиры (никто не пострадал). Дом был построен в 1917 г. и с 1987 г. находится в аварийном состоянии (стены и фундамент частично разрушены). В отселении нуждались 43 жильца.