По поручению президента Украины Петра Порошенко предприятия-участники ГК "Укроборонпром" в ближайшие дни повысят эффективность производства на 40%. Об этом заявили генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов на встрече с трудовым коллективом концерна, сообщили "SQ" в "Укроборонпроме". Как отметил Романов, принято решение перевести мощности концерна на трехсменный график работы.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам концерна Сергей Пинькас сообщил, что уже делается все необходимое для внедрения нового режима работы, все структурные подразделения разрабатывают графики дежурств, чтобы поддерживать постоянную работу предприятий.

"В нынешних условиях думать о том, что рабочий день заканчивается в 17.30, невозможно. И мы ежедневно тщательно отслеживаем работу концерна", - отметил Пинькас.

Как уточнили в госконцерне, график перевода на работу в три смены только разрабатывается, но без харьковских заводов не обойдется. В структуре концерна – 17 харьковских предприятий. В их числе - ГП "Завод им.Малышева", ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" и ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД". Заводы производят танки, бронетранспортеры, прицелы для зенитных комплексов, реактивные артиллерийские установки "Град", бронежилеты.