Олег Орлов назначен и.о. начальника Харьковской таможни Главного управления Министерства доходов в Харьковской области. Об этом сообщили "SQ" в  облуправлении Миндоходов. Раньше Орлов работал заместителем начальника харьковского Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы Украины. Работавший начальником Харьковской областной таможни Сергей Иванов переведен на должность и.о. начальника Полтавской таможни.

Как отметили в облуправлении Миндоходов, и.о. начальника новообразованного органа - Главного управления Миндоходов в Харьковской - назначен Андрей Роздайбеда. До этого он работал председателем Государственной налоговой службы в Харьковской области, которая и была реорганизована в главное управление.

В управлении напомнили, что реорганизация произошла согласно постановлениям Кабмина "Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов" и "О реорганизации некоторых органов государственной налоговой службы, специализированных таможенных органов и организаций".

24 апреля была проведена государственная регистрация Главного областного управления Миндоходов.

Справка "SQ". Министерство доходов и сборов начало работать с 3 апреля. Миндоходов осуществляет возложенные на министерство функции и полномочия Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы. Деятельность налоговой и таможни прекращена.