хома, отставка, вице-губернатор, дулуб, добкинВсе заместители председателя Харьковской облгосадминистрации подали прошения об отставке. Как сообщил сегодня, 27 февраля,  журналистам один из вице-губернаторов Василий Хома, документы направлены в центральные органы власти, информации о том, подписаны ли они, пока нет.

Как рассказал Хома, он и Валентин Дулуб, на которого возложены обязанности председателя ХОГА, остаются на рабочих местах.

Однако позже, после конфликта с представителями "Правого сектора", которые заблокировали его в коридоре ХОГА, Хома заявил, что прекращает работу и теперь он - обычный гражданин. Представители "Правого сектора" требовали у вице-губернатора выделить им дополнительные помещения, на что он ответил, что не может этого сделать, так как во всех помещениях работают люди.

Напомним, вчера заявление об отставке написал председатель ХОГА Михаил Добкин.  

Кроме Дулуба и Хомы, заместителями председателя ХОГА были Евгений Савин, Андрей Моченков, Юрий Сапронов и Олег Анпилогов (двое последних написали заявления об увольнении 21 февраля). Еще один вице-губернатор Игорь Шурма уволился 19 февраля.