Возле Белгородского шоссе на территории 50 га построят современную лыжную трассуСовременную лыжную трассу планируется построить в районе Белгородского шоссе в Харькове. Об этом 23 июня в ходе прямой телефонной линии в харьковской редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. "У нас есть планы, но мы пока не можем найти общий язык с Государственным департаментом по лесному хозяйству", - отметил губернатор.

По его словам, нужно, чтобы департамент передал под строительство трассы 50 га земли в районе Белгородского шоссе. На трассе будут тренироваться как профессиональные спортсмены, так и спортсмены-любители. "Я думаю, что в ближайшее время мы получим разрешение и найдем деньги для строительства этого спортивного сооружения. У нас есть также планы развивать лыжную базу "Темп", которая является олимпийской базой подготовки спортсменов, в том числе и паралимпийцев". – заявил М.Добкин.

Справка "SQ". Под Харьковом планируется построить лыжно-биатлонную трассу и трамплин для прыжков. Работа проводится в рамках создания Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Уже создано коммунальное предприятие "Украинский восточный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта". Оформляются документы на земельный участок, который находится на территории Харьковского района, недалеко от Лесопарка.